Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Wednesday 19 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Armando Marrocco 1939 Intreccio - 1966 tecnica Smalto acrilico su cartone intrecciato applicato su telaio Dimensioni cm. 96,5 x 96,5 Firma Firmato e datato sul retro Documenti Autentica dell'artista su fotografia Note Etichetta Comune di Ferrara, sul retro Etichetta 17. Convegno internazionale artisti, critici, studiosi dell’arte, sul retro Timbro Visualità, Milano sul retro Provenienza Collezione Privata Esposizioni “17. Convegno internazionale artisti, critici, studiosi d’arte: Strutture ambientali”, Rimini, 1968 Centro Attività visive, Palazzo dei Diamanti, Ferrara, 15 maggio - 5 giugno 1977