Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Wednesday 19 June 2019 hours 17:00 (UTC +01:00)

Alberto Biasi 1937 Senza titolo - 1989 tecnica Assemblaggio, tecnica mista su tavola, stoffa Dimensioni cm. 51,5 x 35 x 3 Firma Firmato e datato sul retro Documenti Certificato di autenticità a cura dell’Archivio Alberto Biasi, Padova Note Opera del ciclo Ottico-Dinamici Timbro Alberto Biasi sul retro Timbro Alberto Biasi Gruppo Enne, Padova sul retro Timbro Jerome Zodo Fine Art ltd, Londra sul retro Pubblicazioni “Alberto Biasi opere dal 1959 al 2013”, catalogo mostra Galleria Allegra Ravizza, Lugano (27 settembre - 26 novembre 2013), p. 77