Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

George Nelson (Chicago 1908 - Barrington 1986)

Libreria impiallacciata in teak con inserti in alluminio. Produzione Herman Miller, anni '50/'60. (cm 710x320x50) (difetti)

Teak veneered bookcase with aluminum inserts. Produced by Herman Miller, 1950s/1960s. (710x320x50 cm.) (defects)