Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Marcello Fantoni (Firenze 1915 - Firenze 2011)

Bottiglia quadrangolare in grès smaltato a colature nei toni del verde, del bruno e del celeste. Firmata "Fantoni" sotto la base. (cm 21x37x12) (lievi difetti)

Quadrangular glazed stoneware bottle in green, brown and light blue shades.. Signed "Fantoni" under the base. (21x37x12 cm.) (slight defects)