Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Salotto completo composto da un divano, due poltrone e due poltroncine. Italia, anni '60. Struttura in legno con rivestimento in ciniglia di colore rosso, piedini in metallo con puntale in ottone. (Divano cm 193x93x75; poltrone cm 91x93x75; poltroncine cm 42x80x51) (difetti, piccole mancanze e piccoli restauri)

Complete living room composed of a sofa, two armchairs and two small armchairs. Italy, 1960s. Wooden structure with red chenille covering, metal feet with brass ferrule. (Sofa cm 193x93x75; armchairs 91x93x75 cm; small armchairs 42x80x51 cm) (defects, small losses and small restorations)