Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

G. Minotti

Lotto di sei poltroncine. Bergamo, anni '50. Struttura in legno di rovere massello e seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto grigio-verde. Recanti marchio del produttore. (cm 53x84x58) (lievi difetti, piccoli restauri e mancanze)

Lot of six chairs. Bergamo, 1950s. Bearing the manufacturer's mark. (53x84x58 cm.) (slight defects, minor restorations and restoration)