Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Angelo Mangiarotti (Milano 1921 - Milano 2012)

Tavolino da salotto della serie "D4". Produzione Casaluci, anni '70. Piano in marmo bianco e struttura in noce massello, impiallacciato e bordato. (cm 96x36,5x96) (difetti)

Coffee table of the series "D4". Produced by Casaluci, 1970s. White marble top and solid walnut structure, veneered and edged. (96x36.5x96 cm.) (defects)