Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)

Scrivania da centro con cassetto centrale e due vani laterali sottopiano. Italia, 1935ca. Legno di rovere. (cm 160x80x80) (restauri)

Provenienza
Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

per esemplare analogo:

Center desk with central drawer and two side lower top compartments. Italy, 1935ca. Oak wood. (160x80x80 cm.) (restorations)

Provenance

Literature
per esemplare analogo: