Thursday 20 June 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

Nove disegni di arredi. Milano, fra i primi anni '50 e i primi anni '70. Due disegni tecnici a china su lucido, cinque copie eliografiche, due schizzi a matita e inchiostro blu su carta. (Misure varie) (lievi difetti)

Provenienza

Nine drawing of furniture. Milan, fra i primi anni '50 e i primi anni '70. Two technical drawings in china on tracing paper, five heliographic copies, two pencil sketches and blue ink on paper. (Different sizes) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milan