Thursday 20 June 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Schirolli

Scrittoio da dattilografa e scrivania a doppia cassettiera. Mantova, anni '70. Scrittoio in legno massello di mogano e cassetti in plastica e legno impiallacciato e scrivania in legno massello e borado di mogano con cassettiera in plastica, legno impiallacciato e alluminio ottonato. Recante etichetta del produttore. (cm 190x77x85 e cm 110x69x50) (lievi difetti e piccole mancanze)

Typewriter and desk and double chest of drawers. Mantova, 1970s. Solid and veneered mahogany small desk, drawers in plastic and a desk in solid wood and mahogany with drawer unit in plastic, veneered wood and brass-plated aluminum. Bearing the manufacturer's label. (190x77x85 cm and 110x69x50 cm) (slight defects and small restoration)