Thursday 20 June 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Bernhard Heiliger (Stettino 1915 - Berlino 1995)

"Relief I"
Scultura in porcellana smaltata bianca opaca. Produzione Ars Porcellana Rosenthal, Germania. Monogrammata e numerata "Ars Porcellana - Rosental relief reihe BH 17/75" al verso. (cm 59x6,5x44,5)

Provenienza
Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

"Relief I"
Opaque white glazed porcelain sculpture. Produced by Ars Porcellana Rosenthal, Germany. Monogrammed and numbered "Ars Porcellana - Rosental relief reihe BH 17/75" on the verso. (59x6.5x44.5 cm.)

Provenance