Thursday 20 June 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Guido Chiti (Gerreti Guidi 1918 - Genova 2003)

Piatto in ceramica decorata in policromia con maschera geometrica. Manifattura Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1981. Firmato e datato alla base e al verso. (d cm 51)

Ceramic plate decorated in polychrome with a geometric mask. Manufacture of Ceramiche S. Giorgio, Albisola, 1981. Signed and dated at the base and at the verso. (d 51 cm.)