Wednesday 19 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970)

Credenza di sagoma curvilinea a quattro ante e quattro cassetti. Esecuzione Fratelli Lietti fu Paolo, Cantù, fine anni '40/inizio anni '50. Legno di mogano Cuba con inserto intarsiato in radica con colore a contrasto. (cm 239x96,5x48) (lievi difetti)

Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Sideboard curved shape with four doors and four drawers. Execution by Fratelli Lietti fu Paolo, Cantu, late 40s / early 50sCuba mahogany wood with briar inlaid insert with contrasting color. (239x96.5x48 cm.) (slight defects)

Accompanied by a certificate of authenticity of thePaolo Buffa Archives.