Wednesday 19 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ron Arad (Tel Aviv 1951)

"Lectern"
Leggio-scultura. Londra, 1993. Acciaio brunito in lastra trattato in superficie, inscritto a taglio e imbullonato. Firmato, titolato e datato in alto a sinistra. (cm 75x127x64)

Provenienza
Collezione privata

"Lectern"
Sculpture-bookrest. London, 1993. Burnished steel in surface treated cut and bolted inscription. Signed, titled and dated on top left. (75x127x64 cm.)

Provenance
Private collection