Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo IV tornata 341-469
Thursday 20 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Bosco in autunno. Olio su tela . Cm 72,00 x 90,00. Provenienza Dono dell'artista ad Amedeo Emilio Fuga. Eredi Anzolo Fuga.. In cornice coeva. Per la scheda completa si prega di consultare il nostro sito, www.capitoliumart.it ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Autumn wood. . Oil on canvas . Cm 72,00 x 90,00. Provenance the artist's gift to the friend Amedeo Fuga. For inheritance to the actual owner. In coeval frame. For the complete card please consulting www.capitoliumart.it