Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo IV tornata 341-469
Thursday 20 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
CORRODI HERMANN (1844 - 1905) Attribuito a. La laguna di Venezia all'alba con l'isola di San Giorgio. Olio su tavola. Cm 54,00 x 73,50. Riporta la data "23 august 1882" in basso a sinistra. Cornice presente
CORRODI HERMANN (1844 - 1905) Attributed to. Venice Lagoon at the sunset with San Giorgio Island. . Oil on board. Cm 54,00 x 73,50. Bringing date August 23th 1882 lower left. Cornice presente