Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo IV tornata 341-469
Thursday 20 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

SORBI RAFFAELLO (1844 - 1931) Quattro dipinti raffiguranti paesaggi e osterie. . Olio su tavoletta. Cm 7,00 x 5,00. Firmati in basso. Misure: 4x3,5 cm; 5,5x3 cm; 6,5x3 cm. . Cornice presente
SORBI RAFFAELLO (1844 - 1931) Four painting depicting landscapes and inns. . Oil on panel. Cm 7,00 x 5,00. Signature lower. Sizes: 4x3,5cm; 5,5x3 cm; 6,5x3 cm. . Cornice presente