Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo III tornata 233-340
Thursday 20 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00)

BRJULLOV KARL PAVLOVIC (1799 - 1852) Baccante e satiri festanti. Olio su tela . Cm 100,50 x 75,50. Pubblicazione: a cura di Alessandra Baroni Vannucci, Musica dipinta - dipinti e disegni dal XV al XIX secolo, Enrico Frascione 2018, p. 36. Per la scheda completa si prega di consultare il nostro sito, www.capitoliumart.it . Cornice presente
BRJULLOV KARL PAVLOVIC (1799 - 1852) Baccante and joyful satyrs. Oil on canvas . Cm 100,50 x 75,50. Publication: a cura di Alessandra Baroni Vannucci, Musica dipinta - dipinti e disegni dal XV al XIX secolo, Enrico Frascione 2018, p. 36. For the complete card please consulting www.capitoliumart.it . Cornice presente