Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo III tornata 233-340
Thursday 20 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00)

LINGELBACH JOHANNES (1622 - 1674) Assalto ad un viandante. . Olio su tela . Cm 37,00 x 47,00. Siglato in basso a sinistra. Pubblicazione: Giuliano Briganti, Ludovica Trezzani, Laura Laureati, I bamboccianti, Ugo Bozzi Editore, Roma, 1983, p. 261. Cornice presente
LINGELBACH JOHANNES (1622 - 1674) Assault to a wayferer. . Oil on canvas . Cm 37,00 x 47,00. Monogram lower left. Pubblication: Giulano Briganti, Ludovica Trezzani, Laura Laureati, I bamboccianti, Ugo Bozzi Editore, Rome, 1983, p. 261. Cornice presente