Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo II tornata 114-232
Wednesday 19 June 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Gruppo di 82 medaglioni con soggetti classici in gesso contenuti in cinque teche di cui una incorniciata. . Cm 20,00 x 31,00. Misura scatola: 33,5x21,5 cm. Difetti e rotture.
ITALY 19TH CENTURY Group of 82 classic plaster medallions in five cases, one of them framed. . Cm 20,00 x 31,00. Box size: 33,5x21,5 cm. Defects and breakage.