Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Tuesday 4 June 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)

Enrico Baj Fantasma 1970 foglio acetato metallizzato metalcrilato su perspex cm 110x100
Firmato al verso sull'etichetta Marconi: Baj

PROVENIENZA
Milano, Studio Marconi (etichetta al verso); Roma, Galleria Studio D'Arte Condotti (parziale etichetta al verso);  Milano, collezione Consuelo Accetti (etichetta al verso);  Milano, collezione privata.

ESPOSIZIONI
Roma, Galleria Studio D'Arte Condotti, aprile 1970.

BIBLIOGRAFIA
E. Crispolti, Catalogo generale Bolaffi delle opere di Baj, Giulio Bolaffi Editore, Torino 1974, p. 221, n. 1576 (riprodotto).

Il lotto è soggetto a diritto di seguito