Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Tuesday 4 June 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)

Aldo Tgliaferro Verifica di una mostra, 1970 (particolare n. 37) 1970 stampa su tela emulsionata cm 113x93

PROVENIENZA
Collezione privata.

ESPOSIZIONI
Busto Arsizio (VA), Fondazione Bandera per l'Arte, Aldo Tagliaferro - opere 1965-2000, 7 novembre - 9 dicembre 2001.

BIBLIOGRAFIA
V. Furgone-A. Fiz, Aldo Tagliaferro 1965-2000, catalogo della mostra, Cernusco sul Naviglio, 2001, p. 58 (riprodotto).

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data 2008.

Il lotto è soggetto a diritto di seguito