Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Tuesday 4 June 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)

Mario Nigro Da l'orizzonte, 26 gennaio 1986 1986 olio-acrilico su tela cm 50x50
Firmato, titolato e dedicato al verso: M. Nigro "Da l'orizzonte"

PROVENIENZA
Collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
G. Celant, Mario Nigro. Catalogo ragionato, Skira Milano, 2009, n. 771, p. 445 (riprodotto, cm 50x49,5)

Il lotto è soggetto a diritto di seguito