Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Wednesday 5 June 2019 hours 16:30 (UTC +01:00)

Arturo Martini (1889-1947) Via Crucis - Stazione IV L’incontro con Veronica, 1926-1927 maiolica dipinta, cm 41x31 Edizione Ilca Nervi Provenienza: Collezione Labò Bibliografia: G. Vianello, N. Stringa, C. Gian Ferrari, Arturo Martini: Catalogo ragionato delle sculture, Neri Pozza, Vicenza, 1998, pp. 120-121