Saturday 15 June 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Studio per figura seduta N.3, anni '50
Tecnica mista su carta intelata
cm 29,5x21,5
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Prospettive d'Arte (MI) con numero di archiviazione al retro
Provenienza
Galleria Prospettive d'Arte, Milano
Collezione Privata, Borgomanero