Saturday 15 June 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
ANSELMO BUCCI (1887-1955)
La Palma, 1947
Olio su compensato
cm 33x24
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione, misure e località (San Remo) al retro
Provenienza
Poggio Bracciolini, Firenze
Collezione Privata, Milano