Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)
"Senza titolo" 1992
terracotta policroma parzialmente smaltata
h cm 26
Firmata sotto la base
Ceramiche San Giorgio, Albisola
"Untitled"
polychrome glazed terracotta
Certificate of authenticity issued by Ceramiche San Giorgio, Albisola