Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

"Cavallo e cavaliere"
china e tecnica mista su carta
cm 26x34,5
Firmato in basso a destra

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n.811, in data 20-12-18

"Cavallo e cavaliere"
china and mixed media on paper
cm 26x34.5
Signed lower right

This work is accompanied by a photo-certificate released by Marino Marini Foundation, Pistoia, under n. 811, dated 12/18/20