Monday 10 June 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Pablo Picasso LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT UN CENTAURE ET UNE FEMME. 1933 acquaforte su rame, cm 19,1x26,8, foglio, cm 34x45 Baer/Geiser, 320. Firmata a matita e datata in controparte sulla lastra Paris 31 mars XXXIII Tavola nel II stato su 2 per la Suite Vollard stampata da Lacourière nel 1939 per Edition Vollard. Bellissima impressione stampata su carta vergellata Montval con filigrana Vollard. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.