FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N. 188 I - Arte Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 265
Friday 31 May 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Massimo Gurnari, Milano 1981, Teschio, forchetta e coltello, 2006, Tecnica mista e collage su tela, cm. 80x90, Firma, data e titolo al verso sulla tela: Massimo Gurnari / luglio / agosto 2006 / "Teschio, forchetta & coltello"., Certificato con foto Annovi Arte Contemporanea, Sassuolo, firmato dall'artista., Esposizioni: Carne scelta, Sassuolo, Annovi Arte Contemporanea, settembre 2006.