Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96
Thursday 30 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIETRO CONSAGRA
(1920 - 2005)
Prominenza n. 6
1994
Scultura in bronzo, es. 1/6 su una tiratura di 6 esemplari in numeri arabi, due prove d'artista e 1 esemplare H.C.
73 x 47 x 18 cm
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista e rilasciata in data 21 Marzo 1994

PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia