Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96
Thursday 30 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
BEN VAUTIER
(1935)
1)Betrachten Sie die Situation 2) Suchen Sie ein wichtiges Detail 3)Stellen Sie sich eine grossere Situation von, die Stadt, die Welt 4) Offnen Sie 5) Andern Sie die Situation
1971
Tavolo con vetrina, acrilico su legno e oggetti
90,5 x 120 x 63 cm
Firmata e datata
PROVENIENZA:
Galleria Schuppenhauer, Koln
Collezione privata, Pavia
Esposizioni:
1971, Galerie Bischofberger, Zurich
Dicembre 2012, “l’art est pas l’art, Lattuada Studio, Milano
BIBLIOGRAFIA:
Cfr. http://www.ben-vautier.com/catalogue/display.php3?recherche=die