Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96
Thursday 30 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARCEL DUCHAMP
(1887 - 1968)
Pulled at four pins
1915-1964
Acquaforte su carta Magnani wove, es. 79/100, Edizioni Galleria Schwarz, Milano, 1964
31,7 x 22,5 cm (lastra)
64,5 x 46,5 cm (foglio)

PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco