Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96
Thursday 30 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALDO MONDINO
(1938 - 2005)
Les fetes de Paques aux pays basque. à Irun
Acrilico e matita su carta Arches
76,5 x 57,5 cm
Titolato e firmato in basso nel centro
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Aldo Mondino, Milano

PROVENIENZA:
Galleria Il Punto, Calice Ligure (timbro al retro)