Monday 21 November 2011 hours 21:00 (UTC +01:00)
MACCARI MINO Siena 1898 - 1989 Roma "Un turco in Italia, di Rossini" anni '50 33x24 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra Già collezione Salvatore e Simone Perricone Già Galleria d'arte Il Selvaggio, Roma (etichetta e timbro al retro)