Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste
Thursday 23 May 2019 hours 20:30 (UTC +01:00)

Augusto Murer 1922-1985 "Arlecchino" h. tot cm. 52 - scultura in bronzo a patina verde su base in legno Firmato e datato '84. Pubbl.: catalogo "Itinerari '81" edizioni Il Bulino, pag. 67. Autentica dell'Archivio Museo Murer su fotografia in data 2014