Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste
Thursday 23 May 2019 hours 20:30 (UTC +01:00)

Juti Ravenna 1897-1972 "Paesaggio con alberi" cm. 38x46 - olio su tavola Firmato b. a d. Autentica dell'Archivio Artisti Veneti su fotografia. Esposiz.: Galleria La Veneta Piazzetta 2008; mostra "Il paesaggio nella pittira del '900" Torre di Mosto 2009 e pubblicato sul catalogo a pag. 92.