Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463
Thursday 23 May 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lazzaro Pasini (Reggio Emilia 1861 - Milano 1949)

"Il sagrato della chiesa di Trarego"
olio su compensato (cm 40x50)
Firmato, datato e locato in basso a sinistra
Al retro: titolato, locato e datato
In cornice (difetti)