Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463
Thursday 23 May 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lazzaro Pasini (Reggio Emilia 1861 - Milano 1949)

"Notre-Dame, Parigi" 30.05.1926
olio su tavoletta (cm 31x40)
Firmato, locato e datato in basso a sinistra
Al retro: locato, datato ed iscritto
In cornice (difetti)