Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 636
Saturday 25 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Rudolf Preuss (Wien/Vienna 1879 – Innsbruck 1961), Seebauer a Amras presso Innsbruck, 1934;Aquarell, 13 x 20 cm, gerahmt
Signiert, datiert u. betitelt
Acquerello, 13 x 20 cm, in cornice
Firma, data e titolo