Asta N. 449 - Gioielli Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484
Friday 17 May 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lotto in oro giallo composto da un ditale, due spilloni con perle bianche, una catena per orologio da tasca di 44 cm, una catena groumette di 48 cm, due medaglie, tre fedi, due spille e un bracciale lungo 19.7 cm, complessivi g 86,47 misura 14/54, 19/59. Incisioni su fedi, bracciale e ditale, una spilla firmata UNOAERRE. (difetti)

Yellow gold lot comprising a thimble, two pearl hat-pins, a watch chain of cm 44, a groumette chain of cm 48, two medals, three wedding rings, two brooches and a cm 19,7 bracelet, in all g 86.47 size 14/54. 19/59. Inscriptions on the rings, thimble and bracelet, a brooch signed UNOAERRE. (defects)