Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 155 - Arte Moderna e Contemporanea; Stampe Antiche e dell' Ottocento - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 26-27 Settembre dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Prima Sessione
Wednesday 26 September 2012 hours 10:00 (UTC +01:00)

SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980) Conglomerato. 1970. Litografia. Cm 51x70. Certificato di autenticità a cura della stamperia La Spirale, Milano. Certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria D'Arte Il Calligramma, Busto Arsizio. Prova di stampa da un'edizione di 75 esemplari. Firma e tiratura in basso a matita.