Asta N. 449 - Gioielli Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003
Thursday 16 May 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
M.BUCCELLATI
Broche in oro cesellato giallo, rosa e argento a guisa di mazzo di fiori con smeraldi rotondi per complessivi ct. 1,80 circa, piccoli diamanti a mezza rosetta a rifinirla, g 16,05, lungh. cm 5, largh. cm 3,10 circa. Firmato M. Buccellati.
M.BUCCELLATI
Bi-coloured chiselled gold and silver, emerald posy brooch, accented with rose cut diamonds, g 16.05, length cm 5, width cm 3.10 circa. Signed M. Buccellati.