Monday 21 November 2011 hours 21:00 (UTC +01:00)
SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - 1986 Milano "Innesto" 1968 65x65 acrilico su tela Opera firmata e datata al retro in alto a destra Già Galleria Naviglio, Milano Già Galleria Il Punto, Torino Esp.: 1968 Torino, Galleria Il Punto Bibl.: G. Graglia Scanavino, C. Pirovano "Scanavino - Catalogo generale", Milano 2000, vol. I pag. 314 n° 11