Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 15 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

CESAR (1921-1998)
Combustion 1970
fiammiferi bruciati e cartone cm 44x22 4x4
firmato sul retro (sbiadita)
sul retro: etichetta della Galleria Schwarz Milano
autentica su foto dell'Archives Durand-Ruel N.913
provenienza: Galleria Schwarz Milano;
Collezione privata Milano;
Collezione privata Vimercate (MB)

Combustion 1970
burnt matches and cardboard 17 32x8 81x1 57 in
faded signature on the reverse
on the reverse: label of Galleria Schwarz Milan
photo certificate by Archives Durand-Ruel n.913
provenance: Galleria Schwarz Milan;
Private collection Milan;
Private collection Vimercate (MB)