Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 15 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

VASCO ASCOLINI (1937-)
Shunkan Karozuka 1980
stampa vintage ai sali d'argento
cm 35x25 - 30x40
firmata in basso a destra
firmata e datata sul retro

Shunkan Karozuka 1980
vintage silver print
13 77x9 84 in - 11 81x15 74
signed lower right
signed and dated on the reverse

bibliografia: Il Corpo in Scena Vasco Ascolini Ed. Proteo 1987 pag. 46