Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 15 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1969
smalto e grafite su tela cm 60x80
firmato in basso a destra e sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03915190126
provenienza: Collezione privata Milano

Untitled 1969
enamel and graphite on canvas 23 62x31 49 in
signed lower right and on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03915190126
provenance: Private collection Milan