Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 15 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Marilyn the couple 2003
décollage su tela cm 134x100 5
firmato e datato in basso a destra
datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto

Marilyn the couple 2003
décollage on canvas 52 75x39 56 in
signed and dated lower right
dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist

esposizioni: 2003-2004 Mimmo Rotella. Amor al cine Museo del Carmen Città del Messico
bibliografia: Mimmo Rotella. Amor al cine a cura di Carlos A. Cordova Alberto Fiz Vincenzo Sanfo Piero Mascitti Silvia Editrice 2003