Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 15 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARC CHAGALL (1887-1985)
Dalla serie: Les Fables de la Fontaine
Le lion et le moucheron
acquaforte originale cm 25 8x24 (cm 29x26)
esemplare 18/20
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria Massucco Acqui Terme (Al)

From the series: Les Fables de la Fontaine
Le lion et le moucheron
original etching 10 15x9 44 in (11 41x10 23 in)
edition 18/20
signed lower right
numbered lower left
on the reverse: label of Galleria Massucco Acqui Terme (Al)