Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cerchia di Antonio Amorosi (Comunanza 1660 - Roma 1738)

Ritratto di fanciullo con lettera in mano
Olio su tela cm 30,2x24
In cornice (lievi restauri)

Ritratto di fanciullo con flauto
Olio su tela cm 30,2x24
In cornice (lievi restauri)

Circle of Antonio Amorosi (Comunanza 1660 - Roma 1738)

Portrait of a Young Boy with a Letter in His Hand
Oil on canvas 30,2x24 cm.
Framed (slight restorations)

Portrait of a Young Boy with Flute
Oil on canvas 30,2x24 cm.
Framed (slight restorations)